Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области прошло совещание о состоянии автодорог



В Карагандинской области прошло совещание о состоянии автодорог

 

В Карагандинской области прошло совещание о состоянии автодорогВ акимате Карагандинской области был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на автодорогах региона за I квартал текущего года и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, передает пресс-служба акима области.

На совещание отмечалось, что по итогам 3 месяцев общее количество дорожно-транспортных происшествий  увеличилось на 26%. Взросло  количество ДТП на автотрассах республиканского значения, проходящих через территорию региона.


Основными причинами ДТП являются несоблюдение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу и нарушение требований дорожных знаков.

Сотрудниками дорожной полиции области выявлено и пресечено свыше 43 тыс. административных правонарушений, в том числе 925 фактов вождения автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения. По 33 тысячам административных дел вынесены постановления в виде штрафов на сумму  263, 7 млн. тенге. По данным налоговых органов в бюджет области за 3 месяца текущего года поступило штрафов на сумму 230 миллионов тенге.

Дорожной полицией совместно с другими государственными органами и неправительственными организациями был   организован ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В их числе - акция «Умный пешеход» с показом обучающего анимационного фильма «Жолдос», общественная компания «STOP преступление» и автопробег «Мы – за безопасность на дороге!».

Кроме того, проведены выездные совещания, лекции, профилактические беседы с водительским составом и руководством организаций пассажироперевозчиков, на которых рнассмотрены вопросы обеспечения безопасности движения при перевозке пассажиров.

На совещании отмечалось, что снижение уровня аварийности на автотранспорте является одной из основных задач не только дорожной полиции, но и всех заинтересованных государственных органов, предприятий и организаций.

В связи с этим были даны конкретные поручения, направленные на повышение эффективности деятельности  дорожной полиции по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, укрепление транспортной дисциплины, в том числе водителей пассажирского транспорта.

Отдельные поручения касались совершенствования организации дорожного движения, принятия мер по повышению безопасности пешеходов, увеличения пропускной способности улиц и автодорог, содержания, ремонта, строительства и реконструкции улично-дорожной сети и автодорог общего пользования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>