Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялся рабочий визит  Посла Г.Оразбакова в Удмуртскую Республику



Состоялся рабочий визит  Посла Г.Оразбакова в Удмуртскую Республику

 

Состоялся рабочий визит Посла Г.Оразбакова в Удмуртскую Республику 8-9 апреля состоялся рабочий визит Посла Республики Казахстан в Российской Федерации Галыма Оразбакова в столицу Удмуртской Республики - г.Ижевск, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи с Президентом Удмуртии Александром Волковым были обсуждены основные направления и перспективы двустороннего экономического сотрудничества.


Президент ознакомил Посла с текущим состоянием социально-экономического развития региона и выразил готовность оказать содействие в развитии сотрудничества между представителями деловых кругов двух стран.

В свою очередь, Глава казахстанского диппредставительства выразил благодарность за теплый прием и ознакомил собеседника с основными приоритетами экономического развития нашей республики, направленными на модернизацию экономики, инновационное развитие и индустриализацию страны в целом. Наряду с этим, Посол ознакомил собеседника с основными положениями стратегии развития Казахстана до 2050 г.

В рамках визита также состоялись переговоры с Председателем Правительства УР Юрием Питкевичем, Министром промышленности и энергетики УР Олегом Радионовым, а также с Главой г. Ижевска Александром Ушаковым.

По программе визита был организован круглый стол с участием Министра экономики Удмуртской Республики Михаила Зайцева, Торгово-промышленной палаты и ведущих компаний.

По итогам проведенных переговоров сторонами достигнута договоренность, в соответствии с которой делегация Удмуртской Республики  посетит в сентябре 2013 г. Республику Казахстан в целях налаживания и развития межрегионального сотрудничества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>