Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские инициативы в центре внимания парламентариев СНГ



Казахстанские инициативы в центре внимания парламентариев СНГ

 

Казахстанские инициативы в центре внимания парламентариев СНГКазахстанские парламентарии во главе с Председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным, принимающие участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге, выступили с рядом предложений, передает пресс-служба Мажилиса РК.

В частности, Нурлан Нигматулин отметил актуальность проведения конференции по деятельности и вкладу парламентариев Содружества в процесс ядерного нераспространения и разоружения. Ее предложил провести Казахстан. При этом Спикер Мажилиса подчеркнул важность всех инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по ядерной безопасности. Парламентарии поддерживают предложение. Конференция пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге.


Сегодня этот вопрос в мире обрел особую важность в связи с напряженностью из-за ядерных программ Ирана и Северной Кореи, отметил Председатель Мажилиса. «Мы надеемся, что в ходе конференции будут обозначены новые пути и механизмы усиления межпарламентского сотрудничества в создании безъядерного и безопасного мира», - добавил Нурлан Нигматулин.

Всего же в ходе заседания МПА СНГ был рассмотрен широкий круг вопросов - от деятельности молодежной Ассамблеи до совместного решения крупных экологических проблем, модернизации системы здравоохранения в странах Содружества.

На заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ ключевыми были вопросы безопасности. Речь шла и о запланированной международной конференции, посвященной законодательству в сфере информационной безопасности. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы правового обеспечения в сфере миротворческой деятельности, а также политической обстановки в Афганистане накануне выборов в этой стране.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>