Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО инвестиции в строительство увеличились на четверть



В ЗКО инвестиции в строительство увеличились на четверть

В ЗКО инвестиции в строительство увеличились на четвертьВ Западно-Казахстанской области инвестиции в жилищное строительство составили 6,4 млрд тенге. Это на 24% выше уровня прошлого года, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

По сообщению пресс-службы акима ЗКО, общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов составила 110,1 тыс кв. метров, превысив уровень января – июня 2012 года на 13,1%. За счет средств населения построено 85,1 тыс кв. метров жилья, республиканского бюджета – 25 тыс кв. м кредитного жилья.


«В областном центре подготовлены к вводу в эксплуатацию 75-квартирный дом для социально защищаемых слоев населения и два 90-квартирных дома для молодых семей. Завершается строительство еще трех 75-квартирных, 17 одно- и двухквартирных домов в районах области для очередников местных исполнительных органов, а также трех арендных домов для молодых семей», - сообщили в пресс-службе акима ЗКО.

За счет государственных кредитов в Уральске в июне начато строительство 4 многоквартирных домов площадью 29,8 тыс кв. метров (445 квартир), где часть площадей домов предусмотрено финансировать на основе государственно-частного партнерства с подрядными организациями.

В рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» осуществляется строительство служебного жилья (одноквартирные дома по типовым проектам) в 6 районах области (Жангалинский – 1, Зеленовский – 8, Казталовский – 5, Сырымский – 1, Таскалинский – 5 и Теректинский – 10).

Сергей РОМАНОВ, фото автор

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>