Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Необходимо повышать качество госуслуги по выдаче разрешений на работу иностранцам - МТСЗН РК



Необходимо повышать качество госуслуги по выдаче разрешений на работу иностранцам - МТСЗН РК

 

Необходимо повышать качество госуслуги по выдаче разрешений на работу иностранцам - МТСЗН РКПо инициативе руководства Министерства труда и социальной защиты населения РК проведена видеоконференция с участием местных исполнительных органов, министерств индустрии и новых технологий, иностранных дел, Генеральной Прокуратуры, на которой были обсуждены вопросы повышения качества оказания услуг по выдаче разрешений на работу для иностранцев, сообщает пресс-служба МТСЗН РК.

Для создания максимально благоприятных условий предпринимателям и инвесторам, вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Ергали Егемберды, поднял вопрос повышения качества стандарта государственной услуги по выдаче разрешений на работу иностранцам и их работодателям.


В текущем году по инициативе министерства в Правила привлечения для иностранных граждан внесены изменения, предусматривающие автоматическую выдачу разрешений через информационную систему «Е-лицензирование», а также максимально сокращен перечень документов, представляемых для получения разрешения.

На видеоконференции выступили представители Генеральной прокуратуры, министерств индустрии и новых технологий, иностранных дел, которые поделились предложениями по улучшению качества работы, а также рассказали об имеющихся недостатках в работе местных исполнительных органов.

– Местные исполнительные органы не должны допускать нарушения и создавать административные барьеры при выдаче разрешений на работу иностранным гражданам – сообщил в ходе видеоконференции Председатель Комитета по миграции Акмади Сарбасов.

По итогам встречи сотрудникам местных исполнительных органов рекомендовано повысить персональную ответственность за соблюдение административных процедур, качественно и как можно более оперативно оказывать данную услугу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>