Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На развитие автодорог в текущем году будет выделено 262,8 млрд. тенге - Минтранском



На развитие автодорог в текущем году будет выделено 262,8 млрд. тенге - Минтранском

 

Астана. 10 января. Kazakhstan Today - На развитие автодорог в текущем году будет выделено 262,8 млрд тенге, передает агентство со ссылкой на информацию Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По информации Минтранскома, на развитие автодорог общего пользования с учетом трансфертов в 2011 году планируется выделить 262,8 млрд тенге, что превышает бюджет 2010 года на 43,4 млрд тенге или более 19%.


За счет этих средств планируется отремонтировать 3764 километров автодорог, в т.ч. предусмотрено 221,5 млрд тенге на строительство, реконструкцию и ремонт 2 237 километров дорог республиканского значения. Еще 41,3 млрд тенге предусмотрено на развитие 1527 километров местной сети дорог.

«В рамках выделенных средств планируется вести работы по реконструкции участков автомобильных дорог Алматы - Астана - Петропавловск, Самара - Шымкент, Омск - Майкапшагай, Астрахань - Атырау - Актау - Туркменбаши, Ташкент - Шымкент - Алматы - Хоргос, Актобе - Мартук, Астана - Костанай - Челябинск, Таскескен - Бахты, подъезды к Щучинско-Боровской курортной зоне и к СЭЗ «ПИТ» с общей протяженностью 1099 километров», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что до конца 2011 года будут введены в эксплуатацию 308 километров автодорог, а также произведен капитальный ремонт 46 километров дорог.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в 2010 году на развитие автодорожной отрасли было выделено 219,4 млрд тенге, средства направлены на ремонтные работы 5 тыс. километров автодорог.

«Благодаря проведенным мероприятиям в автодорожной отрасли протяженность дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2% и составила 400 километров дорог», - говорится в сообщении.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.101 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>