Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе Кембриджского университета будет переподготовлено 120 тысяч казахстанских учителей



По программе Кембриджского университета будет переподготовлено 120 тысяч казахстанских учителей

 

По программе Кембриджского университета будет переподготовлено 120 тысяч казахстанских учителейВпервые в Казахстане по инициативе министра образования и науки на системной и централизованной основе реализуется абсолютно новая программа повышения квалификации преподавателей педагогических специальностей вузов РК, что обеспечивает пролонгированный мультипликационный эффект обучения педагогов.

Об этом сегодня в Алматы во время встречи министра образования и науки РК Бакытжана Жумагулова с работниками системы повышения квалификации педагогических кадров заявила директор Республиканского института повышения квалификации руководящих и научно-педагогических работников системы образования РК Гульнар Балакаева.


По ее словам, новая система повышения квалификации учителей, реализуемая АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» по программе Кембриджского университета и по обновленным образовательным программам повышения квалификации,  направлена на переподготовку педагогов нового поколения.

В 2012 году на базе АО «НЦПК «Өрлеу» было обучено свыше 6,5 тысячи  педагогов, в 2013 году - около 10 тыс. В целом за пять лет по новой программе Кембриджского университета будет переподготовлено 120 тысяч казахстанских учителей.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы освоения многоуровневых программ повышения квалификации и эффективность внедрения их в практику школ Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>