Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане примут Концепцию регулирования предпринимательской деятельности до 2020 года



В Казахстане примут Концепцию регулирования предпринимательской деятельности до 2020 года

 

В Казахстане примут Концепцию регулировании предпринимательской деятельности до 2020 годаКомплексная концепция о государственном регулировании предпринимательской деятельности до 2020 года будет принята в Казахстане, сообщил первый заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев на заседании Совета предпринимателей с участием Президента РК Н.А.Назарбаева, передает премьер-министра РК.

«Касательно повышения эффективности госрегулирования предпринимательской деятельности. По данному направлению разрабатывается Комплексная концепция о государственном регулировании предпринимательской деятельности до 2020 года. Она будет представлен на ваше утверждение до конца августа этого года», - сказал Б.Сагинтаев.


Как подчеркнул первый вице-премьер, регулирование должно быть «максимально эффективным и максимально дешевым как для бизнеса, так и для государства». Основной принцип Концепции заключается в обеспечении баланса интересов государства, бизнеса и потребителей.

«То есть, госорганы, прежде, чем предъявить новые требования бизнесу, должны будут обосновать его и подтвердить соответствующими расчетами затрат бизнеса и государства. Неэффективные меры регулирования вводиться не будут», - заключил Б. Сагинтаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>