Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двойняшек и путешественников спасли в Актюбинской области



Двойняшек и путешественников спасли в Актюбинской области

Двойняшек и путешественников спасли в Актюбинской области
- 10 января в 18 часов из дома в поселке Аманколь Иргизского района вышли двойняшки – Бекзат и Гульжанат, - рассказывает и.о. пресс-секретаря ДЧС по Актюбинской области Айман Кумыспаева, пишет Timeskz.
– Пятнадцатилетние подростки направились за пределы села фотографироваться. Через 20 минут родители кинулись их, но найти не смогли. Взрослые тут же забили тревогу.
Погода резко испортилась, опустился густой туман. Сотрудники акимата Аманкульского сельского округа вместе с тремя полицейскими, местными жителями и работником службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ кинулись искать подростков. Двадцать человек прочесывали степь.
Только через два часа двойняшек удалось найти живыми и здоровыми на местности Бекиш. За время поисков подростки успели уйти на 6-7 километров от поселка Аманколь.
Вызволять из глубокого снега легковую автомашину с пассажирами пришлось во вторник жителям Аккольского сельского округа.
- 12 января в 20 часов на 18-м километре автодороги Акколь - Карабутак в снежном заносе застрял автомобиль «Лада-Ларгус» с двумя пассажирами, - сообщает Айман Кумыспаева. - На место вызова направили двух человек и одну единицу техники акимата Аккольского сельского округа. Силами местных исполнительных органов из степи эвакуировали двоих человек.
Татьяна Токарь Фото с сайта timeskz.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>