Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане перечень разрешений для бизнеса будет установлен специальным законом - первый вице-премьер



В Казахстане перечень разрешений для бизнеса будет установлен специальным законом - первый вице-премьер

 

В Казахстане перечень разрешений для бизнеса будет установлен специальным законом - первый вице-премьерВ Казахстане перечень разрешений для бизнеса будет установлен специальным законом.

Об этом сообщил первый вице-премьер - министр регионального развития РК Бахытжан Сагинтаев в своем выступлении на встрече Президента РК Нурсултана Назарбаева с предпринимателями, прошедшей в Акорде.


«В этом году будет разработан Закон «О разрешениях и уведомлениях», с единым перечнем всех действующих разрешений для бизнеса и порядком введения новых. То есть если госорган захочет ввести новое разрешение, то он должен доказать его необходимость и эффективность. И только после этого возможно его включение в единый перечень разрешений. Таким образом, будет обеспечен барьер на пути введения новых необоснованных разрешений», - сказал Б.Сагинтаев.

Министр также отметил, что для исключения коррупционных рисков и упрощения разрешительных процедур до 2015 года будут полностью автоматизированы процедуры выдачи всех разрешений. В настоящее время в электронный формат переведена выдача всех лицензий, автоматизировано более 80 наиболее востребованных бизнесом разрешительных процедур. В этом году запланировано автоматизировать еще 175 разрешений, около 200 оставшихся будут автоматизированы в следующем году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>