Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В суд Атырау передано дело о похищении аудитора из Астаны



В суд Атырау передано дело о похищении аудитора из Астаны

В суд Атырау передано дело о похищении аудитора из Астаны
Следствие в рамках уголовного дела о похищении аудитора из Астаны завершено, материалы переданы в суд. Об этом сообщил в ответе на редакционный запрос прокурор города Атырау Руфат КУТТУКОВ, передает "Ак Жайык".
Напомним, 22 июля нынешнего года в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что его знакомого похитили в международном аэропорту «Атырау» неизвестные люди. По подозрению в совершении этого преступления полиция задержала двоих жителей г. Атырау 31 и 24 лет. Были возбуждены уголовные дела по ст. 192 («Разбой»), ст. 125 («Похищение человека») и ст. 200 («Неправомерное завладение автомобилем») УК РК.
Р. Куттуков сообщает: «18 июля гр. С., занимающий должность главного менеджера департамента внутреннего контроля АО “КазТрансГаз Аймак", прибыл в Атырау, чтобы проверить в Атырауском производственном филиале (АПФ) АО “КазТрансГаз Аймак" расходование средств на ГСМ. В ходе проверки С. и его помощник К. выявили недостачу 26 тонн горюче-смазочных материалов.
22 июля С. и К. на автомашине марки “Тойота Камри", принадлежащей АПФ АО “КазТрансГаз Аймак", направились в международный аэропорт. Там на парковке на них напали трое неизвестных, которые под угрозой применения насилия завладели автомашиной и вместе с находящимся в салоне С. скрылись в неизвестном направлении. Что касается К., он остался на стоянке перед аэропортом и сообщил о случившемся сотрудникамполиции. С. с завязанными глазами был вывезен на окраину города, где похитители угрожали ему применением насилия в связи с выявленными им недостатками в ходе проверки филиала. После этого они скрылись, а С., освободившись от повязки на глазах, на той же машине самостоятельно доехал до аэропорта, где встретил К. и сотрудников полиции. Здесь он обнаружил, что из салона машины исчезла папка с документами проверки».
В ходе следствия подозреваемые отказались от дачи показаний.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ Фото: ria.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>