Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обеспеченность населения 2-х районов Приаралья питьевой водой обсуждают в Аральске



Обеспеченность населения 2-х районов Приаралья питьевой водой обсуждают в Аральске

 

Обеспеченность населения 2-х районов Приаралья питьевой водой обсуждают в АральскеОбеспеченность населения 2-х районов Приаралья питьевой водой обсуждают на втором заседании Малого бассейнового совета в Аральске, передает корреспондент .

«Второе заседание Малого бассейнового совета ирригационной зоны «Малый Арал» проходит в Аральске в рамках проекта Евросоюза «Поддержка водохозяйственных и бассейновых организаций в Центральной Азии (WMBOCA)», - сообщила в среду пресс-служба представительства ЕС в Казахстане.


Как отмечается, на заседании обсуждаются вопросы доступа населения Аральского и Казалинского районов Кызылординской области к питьевой воде, реконструкции коллекторно-дренажной сети на левобережном массиве Казалинского района, работы по строительству головного узлового сооружения на реке Аксай, а также вопросы очистки притоков и усиления защитной дамбы.

«Создание Малых бассейновых советов для суббассейнов – территориально относительно небольших частей Приаралья – позволяет вести работу по распределению водных ресурсов для конкретных населенных пунктов. В данном случае – это население Аральского и Казалинского районов», - отметил руководитель Арало-Сырдарьинской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Адильхан Карлыханов.

Как сообщила PR-специалист проекта Назик Мамедова, бюджет WMВOCA составляет около 2,5 млн евро, из которых порядка 2 млн предоставляет Евросоюз, остальные средства выделяются министерством иностранных дел Германии.

Формат Малого бассейнового совета позволяет обсудить проблемы на всех уровнях: от акиматов и маслихатов до представителей научных кругов и непосредственно водопользователей.

Напомним, первое заседание бассейнового совета состоялось в ноябре 2012 года.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>