Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МВД РК оказывает социальную поддержку семьям погибших сотрудников



МВД РК оказывает социальную поддержку семьям погибших сотрудников

 

МВД РК оказывает социальную поддержку семьям погибших сотрудников Сына кызылординского героя взяли под опеку сотрудники МВД РК.

Будучи в регионе с поездкой, они посетили и семьи погибших на службе коллег. А узнав, что мальчик хочет продолжить дело отца и стать полицейским, пообещали ему помочь в учебе.


Сельский участковый Талгат Козыбаев геройски погиб 10 лет назад при попытке обезвредить вооружённого преступника. Отважный полицейский посмертно награжден орденом «Айбын» II степени. Тогда ему было всего 25 лет. У Талгата Козыбаева остались престарелые родители и сын Алмат. Мальчику уже 13 лет. Он мечтает продолжить дело отца.

Алмат КОЗЫБАЕВ, сын погибшего Т. Козыбаева:

- Я хочу стать полицейским, как папа. Защищать людей, наказывать хулиганов, быть опорой для своих родных. Сейчас я ещё учусь, но когда выросту обязательно поступлю в институт, буду работать в полиции.

Социальная поддержка семей погибших сотрудников стала уже своеобразной традицией для их коллег. Вот и сегодня члены информационно-пропагандисткой группы МВД обещали помочь Алмату воплотить детскую мечту в реальность.

Болат КАЖЕНОВ, начальник отдела департамента по кадровой работе МВД РК:

- Если сын нашего героя, Алмат, в дальнейшем, когда вырастет, изъявит желание продолжить дело отца, то мы со своей стороны окажем всяческое содействие. И, безусловно, высшие учебные заведения нашего ведомства перед ним будут открыты.

К слову, за три дня пребывания в регионе информационно-пропагандистская группа МВД РК провела комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, встретилась с личным составом военного гарнизона и почтила память погибших при исполнении сотрудников полиции и солдат.

Улдай ЖАНСУГУРОВА, мать погибшего солдата Ж. Жансугурова:

- Мой сын Жаксылык Жансугуров погиб 5 апреля 1995 года на таджикско-афганской границе. Он и его сослуживцы с честью выполнили свой воинский долг. Конечно, мне как матери, очень тяжело смириться с его потерей. Я очень горжусь своим Жаксылыком. На таких как он должна равняться наша молодёжь.

Вместе с информационной группой в область прибыл ансамбль песни и танца внутренних войск и творческого коллектива культурного центра МВД РК. Артисты выступили с концертной программой, главной нотой которого стала тема патриотизма.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>