Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завезенный в РК скот не заражен вирусом блютанга



Завезенный в РК скот не заражен вирусом блютанга

 

Завезенный в РК скот не заражен вирусом блютангаЛабораторные исследования показали, что завезенный в Северо-Казахстанкую область крупный рогатый скот не заражен вирусом блютанга. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства.

В декабре 2012 года в крестьянские хозяйства Северо-Казахстанской области из США было завезено 667 голов племенных животных пород ангус и герефорд. В частности компания «Атамекен-Агро-Тимирязево» получила 258 голов, «Мичуринское» – 259, «Атамекен-Агро-Шукурколь» – 150 голов.


Во время карантина в хозяйствах были проведены диагностические исследования на болезни животных, в ходе которого были выявлены 12 положительно реагирующих животных на блютанг. Эта информация была отправлена в ветеринарную службуы США (APHIS).

Согласно рекомендациям Всемирной организации здоровья животных (МЭБ), для подтверждения этой болезни необходимо провести лабораторные исследования с изоляцией вируса блютанга. В связи с этим ветеринарной службой Казахстана положительные пробы были направлены в Рефентную лабораторию МЭБ в Италии (Teramo) для проведения рефекрентных исследований. В результате вирус блютанга в исследуемых образцах не выделен, что означает отсутствие болезни.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>