Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зульфия Чиншанло получила награду лучшей штангистки мира



Зульфия Чиншанло получила награду лучшей штангистки мира

 

Зульфия Чиншанло получила награду лучшей штангистки мира Во время очередного конгресса Международной федерации тяжелой атлетики президент этой организации Тамаш Аян вручил награду имени Йено Босковича казахстанке Зульфие Чиншанло, передает  

Данный трофей вручается лучшим штангистам по итогам прошедшего года. Лауреатов определяли болельщики со всего мира, и победителями в этот раз стали Чиншанло и иранец Бехдад Салимикордашиаби. Об этом стало известно еще в начале февраля, вот только вручить призы спортсменам удалось только сейчас.


В рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи в Ташкенте Международная федерация проводила свой очередной конгресс, куда была приглашена наша Зульфия. В торжественной обстановке в присутствии нескольких десятков делегатов со всего мира награда наконец нашла своего победителя.

Кстати, Салимикордашиаби, обошедший в голосовании нашего Илью Ильина, прибыть в Ташкент не смог и трофей за него получил президент Федерации тяжелой атлетики Ирана.

«Приятно, наконец, получить эту награду в руки, - сказала нашему порталу Зульфия, - я впервые в Ташкенте, и задержусь здесь на пару дней, чтобы поболеть за наших ребят на чемпионате мира!»

Напомним, в столице Узбекистана с 8 по 11 апреля проходит мировое первенство по тяжелой атлетике среди молодежи, в котором участвуют и казахстанские атлеты.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>