Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане прошла крупномасштабная ярмарка вакансий



В Казахстане прошла крупномасштабная ярмарка вакансий

 

В Казахстане прошла крупномасштабная ярмарка вакансийВ Казахстане 29 марта по инициативе Министерства труда прошел единый день ярмарки вакансий. По итогам ярмарки 5 300 человек получили направление на трудоустройство. К мероприятию проявили интерес 2 467 компаний. Работодатели предоставили 13 215 вакансий и помогли в поиске подходящей работы более 20-ти тысячам желающим трудоустроиться, среди которых подавляющее большинство были безработные, передает пресс-служба МТСЗН РК.

Крупномасштабная ярмарка вакансий, организованная областными акиматами, совместно с управлениями координации и занятости населения, проводилась по всему Казахстану и было направлена на взаимодействие работодателей и соискателей. В течение всего дня на ярмарке вакансий более двадцати тысяч соискателей имели возможность лично наладить контакт с работодателями и получить интересующую информацию. Главным итогом ярмарки стали 5 300 человек, которые получили направление на трудоустройство. Еще около 4 тысяч участников были направлены на общественные и социальные рабочие места, а также молодежную практику. Более двух тысяч работодателей выразили готовность оказать практическую помощь в выборе подходящей профессии выпускникам учебных заведений и неработающей молодежи.


Участники ярмарки могли изучить рынок труда на практике, получить возможность пройти производственную практику и, конечно же, найти работу. Специалисты местных акиматов предоставили выпускникам общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования информацию о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, чтобы помочь молодым людям облегчить выбор будущей профессии. Работодателям, нуждающимся в обучении и переобучении специалистов для своих предприятий, была оказана помощь в решении вопроса по подготовке кадров.

Специалисты управления по координации и занятости населения разъяснили участникам ярмарки об изменениях, внесенных в Программу занятости, призванные помочь созданию рабочих мест согласно Стратегии развития Казахстана до 2050 года, определенной Главой государства Н.А. Назарбаевым.

Главной целью единого Дня ярмарки вакансий является оперативное взаимодействие в достижении целей между двумя заинтересованными сторонами: работодателем и соискателем. Это обусловлено непосредственным контактом участников мероприятия, возможностью широкого выбора сфер и условий, учебных заведений и рабочей силы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>