Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент РК ратифицировал соглашение с Саудовской Аравией о предоставлении участка для строительства посольства в Астане



Парламент РК ратифицировал соглашение с Саудовской Аравией о предоставлении участка для строительства посольства в Астане

 

Астана. 28 декабря. Kazakhstan Today - Депутаты сената парламента РК сегодня на пленарном заседании приняли закон «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Королевства Саудовская Аравия о предоставлении земельного участка для строительства объектов посольства Королевства Саудовская Аравия в городе Астане», передает корреспондент агентства.

Согласно заключению комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности, целью данного соглашения является укрепление традиционных дружественных отношений между двумя странами, а также обеспечение надлежащих условий пребывания и работы посольства Королевства Саудовская Аравия в РК.


«В соответствии с соглашением, казахстанская сторона предоставляет саудовской стороне земельный участок площадью 1,8 гектара в городе Астане на условиях временного безвозмездного землепользования сроком на 49 лет, в обмен на предоставленные саудовской стороной на аналогичный срок земельный участок площадью 1,2 гектара, расположенный в дипломатическом квартале города Эр-Рияда», - говорится в заключении.

Соглашение было совершено в городе Астане 4 февраля 2009 года.

Принятый закон направляется на подпись главе государства.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>