Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе скандальная история с предметом личной гигиены в мешке с мукой, получила неожиданное продолжение



В Актобе скандальная история с предметом личной гигиены в мешке с мукой, получила неожиданное продолжение

 

В Актобе скандальная история с предметом личной гигиены в мешке с мукой, получила неожиданное продолжениеСкандальная история с женской прокладкой, которую на этой неделе актюбинская пенсионерка обнаружила в упакованном мешке с мукой, получила неожиданное продолжение, пишет газета .

Инцидентом заинтересовались в областном управлении сельского хозяйства. Здесь считают, что «такое» угрожает пищевой безопасности региона. А на самом мукомольном комбинате, этикетка которого значится на упаковке, начали собственное расследование.


У пожилой женщины своя версия, как такое могло произойти. Она считает, что это месть начальству кого-нибудь из упаковщиц предприятия.

– Сейчас то заработную плату не выплатят, то уволят ни за что. Может, кто-нибудь из работниц и решил «насолить» таким образом своему руководству. Специально сделали, чтобы резонанс пошёл, – высказывает своё мнение Калампыр Молжигитова.

На самом предприятии, прокомментировали журналистам, что заложить такой сюрприз в упаковку технологически невозможно. Здесь заявили, что такая шумиха – это происки конкурентов.

В Актобе скандальная история с предметом личной гигиены в мешке с мукой, получила неожиданное продолжение– Таких случаев никогда не было. Скорее всего, это делается для того, чтобы подпортить репутацию торговой марки, – пояснили на предприятии.

Через несколько дней здесь организовали День открытых дверей для рядовых актюбинцев и журналистов. Генеральный директор ТОО «Ново-Альжанский мелькомбинат» Канат Тапаев сообщил о том, что на предприятии решили провести собственное расследование. С помощью экспертов собираются определить, мог ли он попасть в упаковку полгода назад. На этикетке мешка значится дата упаковки – 1 октября 2012 года.

– Мы в этом вопросе долго разбирались. На наш взгляд, на 99,9% факт попадания посторонних предметов в продукт исключается. Может, здесь какая-нибудь другая причина, – говорит заместитель начальника управления сельского хозяйства Актюбинской области Марлен Баймагамбетов.

Во время акции высказывалось мнение, что этот предмет мог попасть в мешок уже на торговой точке. На предприятии считают, что прошить вторично упаковку сейчас не представляет особой сложности. В любом случае здесь собираются довести расследования до конца, так как речь идёт о репутации известного в городе бренда.

Данное предприятие относится к разряду крупных. Отсюда мука поступает не только в Актобе, но и во многие страны мира.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>