Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мусороперерабатывающий завод появится в Усть-Каменогорске в 2014 году



Мусороперерабатывающий завод появится в Усть-Каменогорске в 2014 году

 

Мусороперерабатывающий завод появится в Усть-Каменогорске в 2014 году К середине 2014 года в Усть-Каменогорске будет введен в эксплуатацию мусороперерабатывающий завод мощностью 100 тыс. тонн твердо-бытовых отходов (ТБО), сообщает со ссылкой на пресс-службу акима города.

«Сегодня в акимате Усть-Каменогорска подписали протокол, под которым поставили подписи директор областного центра экологической безопасности Геннадий Корешков и руководитель немецкой компании Вернер Майер. В августе 2014 года в городе будет введен в эксплуатацию мусороперерабатывающий завод мощностью 100 тыс. тонн», - сообщили в акимате.


Как отметили специалисты, стоимость проекта около 50 млн евро, уже завершен отвод участка в 4 га под строительство, оформлено предварительное согласование по обеспечению всей необходимой инфраструктурой, в том числе водопроводом, теплом, полигоном для отходов.

При этом, по информации акимата, завод предусматривает ряд цехов, в том числе автоматизированной сортировки мусора, химической переработки, брикетирования для получения топливных брикетов с использованием на устькаменогорской ТЭЦ.

«Зольность брикетов в 3 раза ниже, чем у семейского угля, а теплотворность выше, при этом данная технология успешно апробирована в Западной Европе и на Ближнем Востоке», - отметили в акимате.

В целом, по данным специалистов, с учетом того, что на городскую свалку ежегодно поступает 70 тыс. тонн ТБО, действующий полигон планируется ликвидировать через 5-6 лет.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>