Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Актобе через суд доказал свое участие в Великой Отечественной войне



Житель Актобе через суд доказал свое участие в Великой Отечественной войне

Житель Актобе через суд доказал свое участие в Великой Отечественной войне
Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску ветерана К.Тажигалиева к Департаменту обороны по делам обороны Актюбинской области о признании его участником Великой Отечественной войны, передает МИА Казинформ.
В судебном разбирательстве установлено, что К.Тажигалиев с 2005 года неоднократно обращался в Департамент для того, чтобы узаконить статус участника Великой Отечественной войны, но на все свои обращения получал отказы, сообщает пресс-служба областного суда.
К.Тажигалиев за период прохождения военной службы участвовал в боевых действиях в Австрии, Чехословакии, Венгрии, Польше. Президиумом Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года ему была вручена медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Несмотря на это, он все эти годы получал только пособие в качестве труженика тыла. Поскольку после окончания войны его фамилия и имя были изменены в соответствии с национальными традициями.
В результате К.Тажигалиев был лишен льгот и наград, которые мог получить к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Решением суда исковые требования К.Тажигалиева к Департаменту удовлетворены.
Действия Департамента по отказу К.Тажигалиеву в признании статуса участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов признаны незаконными.
Суд обязал государственный орган устранить нарушенные права заявителя К.Тажигалиева путём выдачи документа, подтверждающего статус участника Великой Отечественной войны.
Решение не вступило в законную силу.
Фото: kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.117 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>