Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане работает «горячая линия» по поиску пропавших людей



В Астане работает «горячая линия» по поиску пропавших людей

 

В Астане работает "горячая линия" по поиску пропавших людейПрактически каждый из нас сталкивался в жизни с такой ситуацией, когда нужна помощь в розыске родственников, близких или друзей. «Ушел на дискотеку вчера, и до сих пор нет…», «Поехала на занятия, уже ночь, а она не вернулась…»,  - ежедневно в Бюро регистрации несчастных случаев Астаны поступает по 8-10 подобных звонков, сообщают в городском ДВД.

Специализированная справочно-информационная служба «Бюро регистрации несчастных случаев» функционирует при Департаменте внутренних дел столицы. Теперь людям не нужно самостоятельно обзванивать все городские морги и больницы. Каждый обратившийся в Бюро житель города имеет возможность узнать, не попал ли его родственник или близкий человек в беду.


«В Бюро  существует справочно-информационная база данных.  Она формируется из ежедневно поступающей информации от специализированных учреждений ДВД столицы: Изолятора временного содержания, Приемника-распределителя и прочих», - рассказывает  Начальник Информационно-аналитического центра ДВД города Астаны Кабиева Карлыгаш.

За сутки вся поступающая информация, криминального и некриминального характера, концентрируется в Центре оперативного управления (ЦОУ). Компьютеры операторов Бюро по локальной сети подключены к ЦОУ, посредством которого отслеживаются данные о пострадавших в ДТП и при других несчастных случаях, без вести пропавших лицах, фактах обнаружения трупов. Налажено взаимодействие и с медицинскими учреждениями города, которые также помогают в сборе информации.

«Вежливо, терпеливо и с пониманием на звонки волнующихся людей отвечают операторы Бюро. Выслушав заявку о пропаже человека, они вносят информацию в специальный журнал. Подробно записывается ФИО, год рождения, место жительства, адрес, контактные телефоны заявителя, а также все данные о пропавшем (его приметы, описание внешности и одежды и т.д.). Затем начинается  поиск человека по обширной базе данных. Информация о результатах  поиска оперативно сообщается родственникам и обратившимся гражданам. Известны случаи обнаружения людей, которые пропали еще пару лет назад», - сообщают в ведомстве.

Позвонить в Бюро может каждый житель города, республики. Услуга - бесплатная. Все обращения рассматриваются в обязательном порядке.

Контактная информация  Бюро регистрации несчастных случаев: адрес: 010000 г. Астана, ул. Бейбітшілік, 19. Контактные телефоны: 8-(7172) 71-60-32, 32-69-68 (круглосуточно).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.113 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>