Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б. Сагинтаев посетил ряд строительных объектов в Алматинской области



Б. Сагинтаев посетил ряд строительных объектов в Алматинской области

 

Б. Сагинтаев посетил ряд строительных объектов в Алматинской области Сегодня состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-Министра-министра регионального развития РК Бакытжана Сагинтаева в Алматинскую область, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РК.

В первой половине дня первый вице-премьер посетил водохранилище Акешке в Ескельдинском районе, где ознакомился с организацией противопаводковых мероприятий. В области организован круглосуточный мониторинг притока воды на всех крупных водохранилищах и реках. Взяты под контроль паводкоопасные участки автодорог, мостовые сооружения и опоры электропередач. Проводятся специальные учения и обучение населения.


В товариществе с ограниченной ответственностью «АПК «Жеруйык-Талдыкорган» Бакытжан Сагинтаев ознакомился с технологиями выращивания плодово-овощной продукции, которая реализуется на местных рынках области.

Далее первый вице-премьер прибыл в город Текели, где посетил рабочие площадки ТОО «Текели Гранит» и ТОО «Казцинк-ТЭК», являющимся одним из градообразующих предприятий города. Бакытжан Сагинтаев также заслушал отчет о реализации Комплексного плана развития Текели, который включен в перечень моногородов страны, финансируемых за счет республиканского бюджета в рамках Программы развития моногородов до 2020 года. В Текели Б. Сагинтаев также посетил Центр поддержки предпринимательства.

В коммандитном товариществе «Хильниченко и К», которое расположено в Ескельдинском районе, первый вице-премьер ознакомился с работой молочнотоварных и конетоварных ферм. По итогам прошлого года перерабатывающими предприятиями данного товарищества произведено 1980 тонн муки и 13 тонн колбасных изделий.

В Талдыкоргане Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города. Затем первый вице-премьер посетил Юго-западный жилой район города, где предполагается разбить двенадцать жилых массивов. Среди них пять новых микрорайонов будут возведены в рамках программы «Доступное жилье-2020».

Кроме того, Бакытжан Сагинтаев встретился с представителями Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и обсудил с ними вопросы, связанные с использованием земель сельскохозяйственного назначения.

Во второй половине дня первый вице-премьер посетил полигон твердо-бытовых отходов в Талгарском районе, где ознакомился с планом мероприятий по ликвидации данного полигона. Полигон находится вблизи аэропорта города Алматы, что создает угрозу безопасности полетов.

В Илийском районе Бакытжан Сагинтаев осмотрел строительство объектов городов спутников Алматы «G-4 City», а также проекты строительства участка автодороги Алматы-Капшагай и большой алматинской кольцевой автомобильной дороги.

В Карасайском районе первый заместитель Премьер-министра посетил завод по производству безалкогольных напитков ТОО СП «Кока-Кола Алматы Боттлерс», где провел совещание с предпринимателями области.

Далее Б. Сагинтаев ознакомился с ходом строительства объектов жилого комплекса «Асыл-Арман», а также посетил штаб стройки жилого комплекса «Премьера».

По итогам поездки первый вице-премьер поручил акимату Алматинской области принять меры и завершить в первом полугодии строительство жилого комплекса «Премьера». Кроме того, акимату необходимо организованно проводить работы в регионе по повышению устойчивости гидротехнических сооружений и берегоукреплению.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>