Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями



В Акмолинской области состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями

 

В Акмолинской области состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениямиПод председательством акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова состоялось заседание совета по связям с религиозными объединениями, сообщает пресс-служба акимата области.

Директор департамента по делам религий Сауле Ибраева в своем докладе рассказала о работе, проводимой учреждением в целях исполнения Закона «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», о сложившейся ситуации в регионе, о работе религиозных объединений после перерегистрации. В частности, речь шла об организации работы информационно-пропагандистских групп по вопросам укрепления религиозной толерантности и профилактики религиозного экстремизма. Был отмечен положительный факт - Акмолинская область одна из немногих, направивших на обучение стипендиатов в специализированные учреждения по теологическим специальностям, более того, в текущем году на эти цели выделено еще порядка 1 млн. тенге.


О деятельности совета Жаркаинского района отчитался заместитель акима района Асылхан Альжанов. Результатом заседания совета стала рекомендация профильному департаменту совместно с управлениями внутренней политики, по вопросам молодежной политики продолжить ежемесячный и ежеквартальный мониторинг религиозных объединений и миссионеров, активно вести информационно-разъяснительную работу по проблеме религии и духовной культуры через средства массовой информации среди населения. Особое внимание обратить на работу информационно-пропагандистских групп в сельских населенных пунктах, проводить глубокий анализ их деятельности.

Кроме того, с целью проведения всесторонней идеологической работы среди населения рассмотреть возможность издания литературы, направленной на профилактику религиозного экстремизма, организации серьезной исследовательской деятельности с привлечением общественных организаций.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.276 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>