Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Консорциум KSPMC определен консультантом по проекту создания системы скоростного легкорельсового транспорта в Астане



Консорциум KSPMC определен консультантом по проекту создания системы скоростного легкорельсового транспорта в Астане

 

Консорциум KSPMC определен консультантом по проекту создания системы скоростного легкорельсового транспорта в Астане Консорциум KSPMC (Kazakh Systra Project Management Consortium) определен консультантом по управлению проектом (КУП) создания системы скоростного легкорельсового транспорта в Астане.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата акима города.


Соответствующий договор с  KSPMC  был подписан в акимате города Астаны по итогам конкурса «Услуги по вопросам управления проектами «Новой транспортной системы города Астаны» - 1-я очередь».

В соответствии с проектом «Новая транспортная система города Астаны», ЛРТ станет основой транспортной системы столицы Казахстана и объединит все виды общественного транспорта города. Он будет увязан с планируемой скоростной автобусной системой - BRT и интеллектуальной транспортной системой - ITS.

Система ЛРТ будет полностью адаптирована к климатическим условиям города Астаны и предусматривает современные системы сигнализации, информации, связи и электронную систему оплаты проезда.

Строительство 1 очереди ЛРТ имеет особое значение для развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению Международной выставки EXPO-2017 в городе Астане.

По итогам совещаний у Премьер-Министра Республики Казахстан Серика Ахметова от 7 и 16 февраля 2013 года принято решение о реализации 1 очереди с продлением линии до нового железнодорожного вокзала по ул. Ш.Калдаякова, протяженностью 21 км, с 16 станциями, депо и 12 ед. подвижного состава.

Целью привлечения КУП, по опыту реализации аналогичных проектов в мире, является обеспечение эффективной работы всех систем такого масштабного и высокотехнологичного проекта, как ЛРТ и их интеграции с другими элементами транспортной системы города.

Перед консорциумом KSPMC в качестве КУП стоят 4 основные задачи: управление проектом первой очереди ЛРТ, включая услуги по экспертному сопровождению отбора поставщиков работ по разработке ПСД, проведению технического надзора, СМР и поставке подвижного состава; консультации по обучению специалистов компании-оператора системы; консультации по страхованию системы ЛРТ, оценке рисков и подготовке эксплуатационного плана; а также анализ утвержденного ТЭО и другой документации по проекту с увязкой с системами БРТ и ИТС и подготовка на его основе соответствующих рекомендаций.

В соответствии с условиями договора консорциумом до 20 июня т.г. будут представлены заключение по анализу ТЭО и рекомендации.

В обязанности КУП входит также подготовка технических спецификаций на ПСД, СМР и подвижной состав, проектов договоров и конкурсной документации (при привлечении внешнего займа).

Консорциум KSPMC входит в состав компании Systra, имеющей многолетний успешный опыт в области проектирования и управления проектов ЛРТ во многих странах мира. Компания Systra создана в 1995 двумя крупнейшими французскими компаниями-операторами Sofrerail (SNCF) и Sofretu (RATP) и представляет одну из ведущих мировых групп в области железнодорожного и городского транспорта. Она занимает 2-ое место в мире среди международных фирм-проектировщиков в данной сфере.

Штаб-квартира расположена в Париже. В состав компании Systra входят: SYSTRA Consulting (США); MVA (Великобритания и на Дальнем Востоке); CANARAIL (Канада) и SOTEC Ingénierie (Франция). Компания также включает многочисленные агентства на всех пяти континентах и имеет опыт работы в 150 странах и более 4 000 реализованных проектов.

Деятельность компании охватывает такие направления, как руководство проектами и техническое сопровождение, транспортно-экономическое и коммерческое планирование, транспортное планирование, корпоративные финансы, финансовое моделирование, институциональная и регуляторная базы общественного транспорта, консалтинговые услуги в области транспортной политики, разработка ТЭО для систем городского транспорта и развития железных дорог, восстановление и капитальная реконструкция систем городского общественного транспорта.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>