Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти $5 млрд составил внешнеторговый оборот Карагандинской области в I полугодии



Почти $5 млрд составил внешнеторговый оборот Карагандинской области в I полугодии

Почти $5 млрд составил внешнеторговый оборот Карагандинской области в I полугодии Внешнеторговый оборот Карагандинской области составил почти $5 млрд по итогам полугодия, с ростом на 5% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает  со ссылкой на пресс-службу акима области.

«За 6 мес. промышленными предприятиями региона произведено продукции на сумму свыше Т675 млрд, индекс промышленной продукции составил 100,8%. Объем инвестиций в основной капитал увеличился на 50% к аналогичному периоду прошлого года и превысил Т175 млрд. Внешнеторговый оборот области достиг $4,9 млрд, или 105% к первому полугодию 2012 года», - говорится в сообщении в воскресенье.

С положительной динамикой завершили первое полугодие основные отрасли экономики Карагандинской области, отмечено в сообщении.


По информации пресс-службы акима области, в регионе почти на 5% возросла численность субъектов малого и среднего бизнеса, ими произведено продукции на сумму свыше Т250 млрд.

«По итогам 6 месяцев объем валовой продукции сельского хозяйства Карагандинской области составил Т37,3 млрд. Выросло производство мяса, молока, яиц. Увеличилось поголовье крупного рогатого скота, лошадей, овец и птицы», - указано в сообщении.

Предприятиями пищевой промышленности в первом полугодии произведено продукции на Т40,2 млрд, что на Т3,9 млрд превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Введено более 187 тыс. кв. м жилья, или 110% к соответствующему периоду прошлого года», - добавили в пресс-службе акима области.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>