Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Силовой прием в отношении хоккеиста павлодарского клуба Учайкина не выходил за рамки правил, заявляют в дирекции клуба



Силовой прием в отношении хоккеиста павлодарского клуба Учайкина не выходил за рамки правил, заявляют в дирекции клуба

 

Силовой прием в отношении хоккеиста павлодарского клуба Учайкина не выходил за рамки правил, заявляют в дирекции клуба Силовой прием в отношении хоккеиста павлодарского клуба Дмитрия Учайкина, скончавшегося 31 марта, не выходил за рамки правил, заявили в дирекции клуба, сообщает .

«Казахстанской федерации хоккея видео с моментом удара направили, там посмотрели, связывались с российскими специалистами. Это все было в рамках правил. Такие удары каждую игру бывают и не один десяток. И сказать, что удар стал толчком для смертельного исхода, я не могу», - заявил директор хоккейного клуба «Ертис-Павлодар» Шамиль Дощанов на пресс-конференции в понедельник.


«Предварительный диагноз: ишемический инсульт средней мозговой артерии, тромбоз», - уточнил директор клуба.

По его словам, ранее от Дмитрия Учайкина никаких жалоб на здоровье не поступало, игрок регулярно проходил медицинские обследования.

Как сообщалось, нападающий Д. Учайкин получил травму 27 марта во время четвертьфинального матча чемпионата республики (Казахстан – КазТАГ) в столкновении с игроком темиртауского «Арыстана» Донатасом Кумиляускасом. Утром следующего дня Дмитрий был госпитализирован с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения в инсультный центр горбольницы №1 Павлодара. 31 марта он скончался.

4 апреля 32-летнего нападающего павлодарского клуба похоронят в родном Хабаровске. В этот день в Павлодаре пройдет очередной матч за выход в полуфинал между «Ертис - Павлодар» и «Арыстаном». Игру посвятят безвременно ушедшему игроку.

«Завтра Дмитрия повезут в Новосибирск, затем самолетом в Хабаровск. С российской авиакомпанией вопрос транспортировки удалось решить. Супруге выплатили предусмотренную до конца контракта заработную плату Дмитрия, компенсацию, премиальные. У Дмитрия остались дочь и жена в положении», - отметил руководитель павлодарского хоккейного клуба.

«Генеральный спонсор команды также выплатит материальную помощь семье, команда не останется в стороне - стоит вопрос о создании фонда», - добавил директор.

Д. Учайкин вошел в состав команды «Ертыс-Павлодар» в 2010 году, провел за команду 100 игр и принес 30 очков. В сезоне 2010-2011 стал серебряным призером в составе «Ертыс-Павлодар» и был признан лучшим игроком.

Д.Учайкин - воспитанник хабаровской хоккейной школы. Выступал за хабаровский «Амур», «Югру», «Газовик» и «Ермак».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>