Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе «Балапан» в Казахстане создано свыше 4 тысяч детских садов и мини-центров



По программе «Балапан» в Казахстане создано свыше 4 тысяч детских садов и мини-центров

 

По программе «Балапан» в Казахстане создано свыше 4 тысяч детских садов и мини-центровВ Казахстане по программе «Балапан» создано 4022 дошкольные организации - детские сады и мини-центры. Это позволило увеличить показатель охвата дошкольным образованием до 65 % в 2012 году. Об этом сообщает при Президенте РК.

«Сравнивая значение индикатора охвата дошкольным воспитанием и обучением в мировом контексте, можно сделать вывод, что ситуация в Казахстане приближается к развитым западным странам», - отмечают в Министерстве образования и науки страны.


Так, в 2012 году в Казахстане общий охват дошкольным образованием детей 3-6 лет составил 65%, тогда как в Финляндии в 2010 году аналогичный показатель составил 67,6%; в США – 68,9%, Норвегии – 96% (3-5 лет) и т.д.

Самый высокий охват наблюдается в Костанайской (99,9%), Карагандинской (97,8%), Павлодарской (95,6%) областях. Вместе с тем, самый низкий охват в Алматинской (55,9%), ЮКО (58%) областях и г.г. Астана (62,4%), Алматы (53,1%).

Как известно, по поручению Главы государства в Казахстане реализуется программа развития образования на 2011 - 2020 годы, где главной целью является обеспечение полного охвата детей качественным дошкольным воспитанием и обучением, равного доступа детей к различным программам дошкольного воспитания и обучения для их подготовки к школе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>