Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауржан Абдишев ознакомился с деятельностью Карагандинского машиностроительного консорциума



Бауржан Абдишев ознакомился с деятельностью Карагандинского машиностроительного консорциума

 

Бауржан Абдишев ознакомился с деятельностью Карагандинского машиностроительного консорциума 30 марта аким области Бауржан Абдишев побывал на Карагандинском машиностроительном консорциуме и ТОО «СП «КазБелАЗ» и ознакомился с их деятельностью, передает пресс-служба  акима области.

Как известно, машиностроительный консорциум был создан в 2010 году для реализации Концепции развития базовых отраслей Карагандинской области. В настоящее время в него входят 32 предприятия, 3 института и Технопарк «UniScienTech».


Производственный потенциал консорциума составляет 106 тысяч квадратных метров крытых производственных площадей, где занято около 1500 человек. Основными направлениями его деятельности являются производство горношахтного  и навесного оборудования для коммунальной и сельскохозяйственной техники. Кроме того, предприятия, входящие в консорциум, имеют возможность изготавливать металлоконструкции, оборудование для котельных, мебель, оказывать строительные услуги.

Глава региона осмотрел цех с новым оборудованием, в частности,  участок прототипирования и токарно-фрезерный центр

По информации директора консорциума Болата Кенжина, технология прототипирования позволяет создавать недорогие модели любой сложности. С помощью 3D-прототипирования можно не только материализовать проекты на производстве, но и изготовить макет сложной детали, чтобы оценить ее достоинства и недостатки, которые не видны в чертежах, сделанных обычным способом на бумаге.

Что касается новейшего пятикоординатного токарно-фрезерного станка, то он обладает расширенными возможностями в таких аспектах, как размеры рабочей зоны, производительность и эргономика.

После осмотра оборудования главе области была продемонстрирована продукция, выпускаемая участниками консорциума, в том числе компаниями «ПромИнструментСервис», «Каргормаш», «КМЗ имени Пархоменко» и другими.

Ряд вопросов обсуждался  на ТОО «СП «КазБелАЗ» - предприятии, включенном в Карту индустриализации Карагандинской области в рамках сотрудничества с Республикой Беларусь.

Цель этого проекта - организация сборки и проведение капитального  ремонта узлов и агрегатов карьерной и шахтной техники «БелАЗ». Его участниками являются с белорусской стороны ОАО «БелАЗ», с казахстанской -  «Корпорация «Казахмыс» и «АстанаБелАЗсервис К».

В 2011-2012 годах и за прошедший период 2013 года предприятием выполнен ремонт узлов и агрегатов на сумму более 150 млн. тенге, реализовано запасных частей почти на 890 млн. тенге.

Поставка запасных частей осуществляется через склады на региональных площадках ТОО «Корпорация Казахмыс» - ПО «Жезказганцветмет», ПО «Балхашцветмет», ПО «Карагандацветмет», ПО «Востокцветмет» а также ТОО «Каражыра ЛТД» (город Семей) и ТОО «Nova-Цинк» (поселок Акжал).

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>