Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожарные выявили более 300 нарушений на кызылординских рынках



Пожарные выявили более 300 нарушений на кызылординских рынках

 

Пожарные выявили более 300 нарушений на кызылординских рынкахПожарные выявили более 300 нарушений на кызылординских рынках. Об этом  проинформировал начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС Кызылординской области Галымжан Турешов.

«В регионе 37 рынков с посещаемостью более 250 человек, то есть крупных, - сказал он. – Из них четыре самых больших расположены в областном центре. За последний год на рынках области было зафиксировано более 300 нарушений противопожарной безопасности, при этом порядка 10% нарушений приходится на старый базар, расположенный в самом центре Кызылорды. Нарушения везде однотипные – это тесная застройка базара, отсутствие пожарного водоснабжения, сигнализация в неисправном состоянии, применение на рынке открытого огня - для приготовления, к примеру, шашлыка. Каждое нарушение протоколируется, мы требуем исправления недостатков, а если нет исполнения – отправляем документы в суд».


«Тем не менее, очень сложно добиться полного порядка в плане пожарной безопасности на таких торговых объектах, как базары, - уточняет Турешов. – С исполнением, даже решений суда о приостановлении работы рынка, зачастую проблемы. В Жанакорганском районе сгорел рынок «Нур», который по существу должен был быть закрыт – на это имеется решение суда. В городе Аральск сгорел коммунальный рынок. Здесь специалисты предположили поджог».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>