Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бэби бум в Жанаозене, как толчок к развитию социальной инфраструктуры



Бэби бум в Жанаозене, как толчок к развитию социальной инфраструктуры

 

Бэби бум в Жанаозене, как толчок к развитию социальной инфраструктурыЗа последние пять лет рождаемость в Жанозене значительно возросла. Прежний роддом не справляется со своей задачей. Новый перинатальный центр все еще не построен.

 


Базархан НУРБОСИНОВА, ДИРЕКТОР РОДИЛЬНОГО ДОМА ГОРОДА ЖАНАОЗЕН:

- Самое малое это у нас в сутки роды  это мы считаем 13-14. А у нас пик иногда доходит до 22-28 родов в сутки. И мы вынужденно ставим в палаты по 6-8 коек в четырехместные палаты. Чтобы женщины после родов не находились в коридорах.

 

Первый зам председателя партии «Нур Отан» поручил  застройщику срочно завершить строительство перинатального центра. Эффективное использование бюджетных средств и сроки  завершения строительства на особом контроле партии.  В этом году в Жанаозене  сданы несколько жилых домов, школа, детсад и поликлиника. Также Бауржан Байбек встретился с нефтяниками в цехе по ремонту подземного оборудования «Озенмунайгаз». На территории СНГ это первый полностью автоматизированный комплекс.

 

Сайын ТОЛЕШОВ, РЕЗЧИК МЕТАЛЛА:

- Работать стало значительно легче.  Раньше работали на старых механических станках. Было сложно. Они выходили из строя через день. Сейчас все это стало забываться.

 

Уже сейчас на работу принято 200 человек.  В основном это молодежь.  Первый заместитель председателя партии призвал молодых начинать свой трудовой путь с производства.

 

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НДП  «НУР ОТАН»:

- Есть индустриальная программа. Проведена модернизация.  Нужны деньги. Есть проект,  деньги тоже есть. У нас есть Глава государства,  есть земля на которой можем работать. Поэтому нужно сплоченно сообща работать  и тогда Казахстан будет двигаться вперед, развиваться.

 

Визит завершился проведением общего собрания филиала партии. Обсуждалась новая доктрина, определяющая основные задачи. А также избран новый председатель  областного филиала партии. Им стал Алик Айдарбаев.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>