Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы самый низкий уровень монополизации предпринимательства по стране – Ахметжан Есимов



В Алматы самый низкий уровень монополизации предпринимательства по стране – Ахметжан Есимов

 

В Алматы самый низкий уровень монополизации предпринимательства по стране - Ахметжан ЕсимовВ Алматы отмечается самый низкий уровень монополизации предпринимательства по стране. Об этом сообщил аким города Ахметжан Есимов на второй научно-практической конференции по обсуждению проекта Модельного закона «О конкуренции» для Единого экономического пространства, сообщает .

«В настоящее время в городе Алматы отмечен наименьший уровень монополизации предпринимательства в стране, что характеризует достаточно высокий уровень конкуренции. Этому свидетельствуют прямые и косвенные показатели – за последние пять лет число работающих на предприятиях малого и среднего бизнеса выросло на 42%, всего 365 тысяч человек, или каждый третий трудоспособный горожанин. Малое и среднее предпринимательство обеспечивает более 60% всех налоговых поступлений в городскую казну», - подчеркнул Ахметжан Есимов.


В частности, аким напомнил, что в целях дальнейшего развития промышленности реализуется перспективный проект – индустриальная зона в Алатауском районе. Предполагается создание 20 тысяч рабочих мест.

«Для нашего города имеет большое значение вступление страны в Таможенный союз. Это существенно расширит рынок сбыта товаров, открываются возможности для использования зарубежного опыта, организации производства и повышения качества продукции, что положительно скажется на повышении конкурентоспособности предприятий», - добавил А.Есимов.

Напомним, конференция Евразийской экономической комиссии по обсуждению проекта Модельного закона «О конкуренции» для ЕЭП стартовала сегодня в Алматы. Итоги научно-практической конференции будут подведены 29 марта 2013 года.

 

Асия НАЗАРОВА

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>