Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Версия: в ВКО восемь 11-классников убили 18-летнего парня из-за того, что тот вымогал у них деньги



Версия: в ВКО восемь 11-классников убили 18-летнего парня из-за того, что тот вымогал у них деньги

 

Версия: в ВКО восемь 11-классников убили 18-летнего парня из-за того, что тот вымогал у них деньгиВосьмерых одиннадцатиклассников из села Знаменка Жана-Семейского района обвиняют в жестоком убийстве 18-летнего парня. Полицейские уже задержали всех подозреваемых, сообщили корреспонденту  в пресс-службе департамента внутренних дел области.

Как рассказали нам в полиции, молодой человек неожиданно пропал еще 11 января.


– Через три дня отец парня подал заявление в полицию, – комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. – Начали розыск.

Два месяца поиска закончились, увы, трагично. Окоченевший труп юноши с признаками насильственной смерти обнаружили 5 марта на трассе, в нескольких километрах от поселка.

– Расследуя причины смерти, следователи вышли на след предполагаемых убийц, – говорит Бакытжан Торгаев. – По предварительным данным, к этому преступлению причастны восемь несовершеннолетних жителей этого же села.

По одной из версий следствия, учащиеся единственного 11-го класса Знаменской общеобразовательной школы избили и задушили выпускника этого же учебного заведения из-за притеснений и вымогательств с его стороны.

– Все они признают, что в тот день встретились на улице в поселке, – сообщили подробности в ДВД ВКО. – Начались словесные разборки, которые перешли в потасовку.

Впрочем, судя по всему, потасовкой это можно назвать весьма условно. Как рассказывают в полиции, кто-то из подростков бил, кто-то держал парня, а кто-то накинул веревку на шею и задушил. После чего старшеклассники перетащили тело за трассу и закопали в снег.

Всех предполагаемых участников жестокой расправы уже арестовали. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Нам удалось связаться с директором Знаменской школы. По словам Аскара Абугалиева, произошедшее потрясло все село.

– Никто из нас не находит этому объяснения, – поделился он. – Все мальчишки из благополучных семей, у двоих матери работают учителями в школе.

– Что известно о погибшем парне?

– Он в прошлом году закончил школу. Нормальный парень. И поведение – тоже. В 2008 году он стоял у нас на внутришкольном учете. Но через год его с учета сняли.

– Как вы считаете, что толкнуло подростков на такую жестокость?

– Я не знаю... Матери этих мальчиков не верят в то, что они могли такое совершить.

По данным директора школы, задержанные по делу подростки – это вся мужская половина выпускного класса.

Мы еще вернемся к этой теме, когда расследование подойдет к концу. Слишком много загадок в этой без преувеличения жуткой истории. Главный вопрос – как в селе, где живут две тысячи человек, могли проглядеть затянувшийся конфликт между подростками, пока остается без ответа.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>