Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Нигматулин: Нам есть, что обсудить с нашими финскими коллегами



Н.Нигматулин: Нам есть, что обсудить с нашими финскими коллегами

 

Н.Нигматулин: Нам есть, что обсудить с нашими финскими коллегамиПредседатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин и Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Финляндия в Республике Казахстан Микко Киннунен обсудили актуальные вопросы развития казахстанско-финляндского сотрудничества, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

В ходе встречи собеседники подчеркнули, что тенденция развития двустороннего взаимодействия свидетельствует о том, что отношения между Казахстаном и Финляндией выходят на качественно новый уровень стратегического партнерства. Стороны были едины во мнении, что высокий уровень политического диалога достигнут благодаря, прежде всего, Лидерам Казахстана и Финляндии Нурсултана Назарбаева и Саули Ниинистё.


Большое внимание было уделено вопросам межпарламентского сотрудничества двух стран. «Для казахстанских парламентариев представляет практический интерес опыт работы финских коллег над законопроектами, особенно в вопросах инновационного развития, совершенствования системы образования, «экологического» подхода к экономике, борьбы с коррупцией, а также в целом модернизации государства и гражданского общества», - отметил Председатель Мажилиса.

В целях укрепления и развития партнерских отношений между высшими законодательными органами двух стран в Парламенте Казахстана сформирована группа по сотрудничеству с Финляндией. Нурлан Нигматулин и Микко Киннунен выразили надежду на дальнейшую активизацию контактов парламентариев.

Председатель Мажилиса и Посол Финляндии были также единодушны во мнении, что у Казахстана и Финляндии большой потенциал для успешного взаимодействия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>