Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все участники похищения петропавловского подростка арестованы



Все участники похищения петропавловского подростка арестованы

 

Все участники похищения петропавловского подростка арестованыВсе участники похищения петропавловского подростка арестованы. Об этом вчера вечером сообщила пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области.

Напомним, 13 марта в Петропавловске был похищен семиклассник школы "Дарын" Сергей Семенченя. Преступники поймали его в безлюдном месте по дороге домой. Как выяснилось позже, мальчика связали скотчем и на машине увезли в Кокшетау, где держали на съемной квартире.За его освобождение похитители требовали деньги, но конкретной суммы выкупа не называли. По словам отчима Сергея, ему приходили SМS-сообщения типа "Готовь бабки". К поискам подростка подключилось все население Петропавловска, один из жителей которого нашел и передал полицейским мобильный телефон Сергея, выброшенный преступниками.


Сотрудникам ДВД области удалось выйти на след похитителей, в ходе специальной операции мальчик был освобожден и 17 марта передан родителям. На брифинге по этому поводу начальник ДВД Мурат Урумханов сообщил, что задержан один из похитителей, остальные пока разыскиваются. Известно также, что среди подозреваемых – двое бывших полицейских, не прошедших в прошлом году внеочередную аттестацию и по этой причине уволенных из рядов ОВД.

Вчера пресс-служба ведомства информировала журналистов о том, что в ходе непрекращающихся следственно-оперативных мероприятий установлено местонахождение остальных участников похищения – нигде не работающих жителей Петропавловска 1981 и 1984 годов рождения. 19 марта они были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Мужчинам предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Петропавловский городской суд санкционировал в отношении задержанных арест сроком на два месяца. Расследование данного уголовного дела поручено следственному аппарату ДВД Северо-Казахстанской области.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.285 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>