Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске обсудили вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей



В Петропавловске обсудили вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей

 

В Петропавловске обсудили вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и предпринимателейВ Петропавловске обсуждены вопросы взаимодействия сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей с АО «КазАгро», передает .

В акимате области прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями и предпринимательскими структурами области по вопросам реализации программ финансирования АПК через АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро». В совещании приняли участие председатель правления АО «Национальный управляющий Холдинг «КазАгро» Дулат Айтжанов, руководители дочерних организаций «КазАгро», акимы районов, руководители областных учреждений, руководители агроформирований, малого и среднего бизнеса.


Приветствуя участников совещания, аким области Самат Ескендиров отметил, что Глава государства делает ставку на модернизацию сферы сельского хозяйства путем расширения посевных площадей, внедрения новых технологий. Глава региона также напомнил, что Президентом РК поставлен ряд задач по развитию экспортного потенциала АПК.

В ходе совещания выступил председатель правления АО «КазАгро» Дулат Айтжанов, который отметил, что североказахстанские сельхозтоваропроизводители не боятся брать кредиты, и активно используют программы Сегодня в регионе работают пять филиалов компании. Только в прошлом году на поддержку аграрного сектора Северного Казахстана направили 25,8 млрд тенге. Инвестиционный портфель холдинга включает 275 проектов общей стоимостью 204 млрд тенге, в том числе, по СКО приходится 34 проекта на общую сумму 11,4 млрд тенге. Из них введено в эксплуатацию уже 22 проекта общей стоимостью 8,1 млрд тенге.

С начала текущего года североказахстанские сельхозтоваропроизводители подали шесть заявок в АО "КазАгроФинанс" на приобретение более тысячи голов КРС

На совещании сельхозтоваропроизводители и предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>