Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ропот полицейских



Ропот полицейских

 

После аттестации правоохранительной системы в суд обратились 113 экс-полицейских, требующих восстановить их в должностиПосле аттестации правоохранительной системы в суд обратились 113 экс-полицейских, требующих восстановить их в должности. Впрочем, ни одного из них не приняли обратно на работу. Об этом «ЭК» сообщили в пресс-службе МВД.

После объявления итогов всеобщей переэкзаменовки прошло уже несколько месяцев, но на блог шефа МВД Кулмуханбета Касымова все еще приходят слезные просьбы: «Ну возьмите меня обратно!». В ответ обычно объясняется: конкурс для желающих охранять порядок – открытый. Как уточнили в пресс-службе, если блюстителя закона уволили из-за служебного несоответствия, обнаруженного по итогам аттестации, это не считается увольнением по отрицательным мотивам. Другое дело – коррупционные и другие преступления, пьяные ДТП и т. д.


В общем, если полисмена турнули со службы, потому что он из-за лишних килограммов не сумел по-человечески пробежаться, он может сесть на диету, запереть машину в гараже и накачать пресс. А также вызубрить Уголовный кодекс, знанием которого не смог похвастаться на экзаменах, или потренироваться в тире, чтобы доказать – стрелять на самом деле умеет. И попробовать снова стать стражем порядка. Пока же, повторим, никому из искателей справедливости не подфартило. Сколько «эксов» стараются восстановиться на службе без подачи исков, неизвестно.

Всего по итогам аттестации из полиции были уволены около четырех тысяч человек. Еще две тысячи, не желая участвовать в экзаменах, подали рапорты сами.

Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>