Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО мужчина украл у пастуха собаку редкой породы



В СКО мужчина украл у пастуха собаку редкой породы

 

В СКО мужчина украл у пастуха собаку редкой породыПолицейские ОВД Есильского района СКО задержали 35-летнего сельчанина, подозреваемого в краже собаки редкой породы - казахской борзой «Тазы», сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В полицию обратился пастух одного из сел района, с заявлением, что у него украли собаку породы «Тазы». Мужчина рассказал, что в селе Тонкошуровка, привязал свою лошадь и собаку к забору, а сам отошел по личным делам. Когда вернулся, собаки уже не было. Со слов мужчины, его полуторагодовалый пес по кличке Жулик и раньше часто убегал, но всегда возвращался к хозяину. Пастух несколько часов искал собаку самостоятельно, но без результата. После чего позвонил в полицию.


Как рассказал участковый инспектор полиции ОВД Есильского района капитан полиции Болат Калыков, был проведен подворный обход, опросили жителей села. Как рассказал владелец собаки, до пропажи к нему обратился незнакомый мужчина с предложением продать борзую. Пастух категорически отказался, а потом собака исчезла. В ходе опроса, один из жителей села рассказал, что видел собаку в машине Фольксваген.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похитителя  задержали. Им оказался ранее не судимый житель села Актас, этого же района. Мужчина объяснил, что животное очень понравилось, он не удержался и украл собаку, чтобы дальше использовать ее для охоты.

В настоящее время пес возвращен владельцу. Дело будет закончено по упрощенному досудебному производству.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>