Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В текущем году органами прокуратуры пресечено 2809 незаконных проверок предпринимателей



В текущем году органами прокуратуры пресечено 2809 незаконных проверок предпринимателей

 

Астана. 23 декабря. Kazakhstan Today - В текущем году органами прокуратуры пресечено 2809 незаконных проверок предпринимателей. Об этом в ходе встречи с президентом РК сообщил генеральный прокурор Республики Казахстан Кайрат Мами, передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как указывается в сообщении пресс-службы, в ходе встречи К. Мами проинформировал президента об итогах работы за текущий год и приоритетных задачах на предстоящий год, состоянии законности и правопорядка в стране.


В частности, по его информации, в результате принятых органами прокуратуры мер устранено 552 тыс. нарушений закона, защищены конституционные права более 685 тыс. граждан. Отменено 50 тыс. незаконных правовых актов.

Генпрокурор также сообщил, что продолжается работа по защите прав предпринимателей, в частности, приняты меры по пресечению незаконных проверок со стороны государственных органов. Во всех территориальных органах прокуратуры образованы специальные мобильные группы по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса. В текущем году пресечено 2809 незаконных проверок, что в три раза больше, чем за 2009 год. Отказано в регистрации более 2000 актов о назначении проверок деятельности хозяйствующих субъектов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>