Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В городе Каражал Карагандинской области назначен новый аким



В городе Каражал Карагандинской области назначен новый аким

 

Кайрат Госманович Шорманбаев В городе Каражал Карагандинской области назначен новый аким, сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.

«18 марта аким области Бауржан Абдишев в ходе рабочей поездки в Каражал принял участие в работе сессии городского маслихата. Он сообщил, что в связи с переходом на другую работу Галым Ашимов освобожден от должности акима Каражала, и предложил депутатскому корпусу для согласования кандидатуру нового акима этого города. По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен Кайрат Шорманбаев», - говорится в сообщении. Затем состоялось собрание актива, на котором аким области представил нового руководителя Каражала.


Кайрат Госманович Шорманбаев родился в 1972 году. Имеет три высших образования. В 1995 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 1998 году Карагандинский государственный технический университет, в 2005 году - юридическую академию «Фемида».

По квалификации инженер-механик, экономист, юрист.

С 1995 по 2000 год находился на различных должностях в коммерческих структурах.

С августа 2000 года на государственной службе.

Работал главным специалистом, затем начальником отдела управления экономики и развития предпринимательства города Караганды.

С 2004 по 2007 год был заместителем акима Октябрьского района города Караганды.

С 2007 по 2010 год являлся заведующим отделом по контролю за реализацией приоритетных программ развития регионов аппарата акима области.

В 2010-2011 годах был руководителем аппарата акима города Караганды.

С июня 2011 года до назначения акимом Каражала Кайрат Шорманбаев работалзаместителем начальника управления экономики и бюджетного планирования Карагандинской области.

Бауржан Абдишев поблагодарил Галыма Ашимова за проделанную работу и поставил перед новым руководителем города ряд задач по социально-экономическому развитию региона.

- Перед вами стоят большие задачи по реализации инициатив Президента страны, государственных и отраслевых программ. Это тем более важно, что Каражал имеет особое значение для экономики всей области. Главная задача сейчас – это стабильность в обществе, обеспечение занятости населения и динамичное развитие экономики, - сказал аким области.

- Впереди у нас будет много подобных встреч, - продолжил он. - В регионе имеется ряд проблем, в том числе по обеспечению населения питьевой водой, строительству и ремонту дорог. У нас есть четкое видение решения этих и других проблем, и мы будем решать их как при содействии Правительства, так и на местном уровне, - заверил Бауржан Абдишев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>