Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Повестку заседания Сената дополнили два законопроекта



Повестку заседания Сената дополнили два законопроекта

 

Повестку заседания Сената дополнили два законопроектаСегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Бюро Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК. На Бюро постоянным комитетам и Аппарату Сената переданы законопроекты, одобренные Мажилисом Парламента РК.

Головным по проработке законопроекта по ратификации Соглашения между правительствами Республики Казахстан и Республики Корея в области развития, финансирования, проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания Балхашской тепловой электрической станции определен Комитет по экономическому развитию и предпринимательству.


Также указанному Комитету поручено проработать документ по ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейскими Сообществами и их государствами-членами о партнерстве и сотрудничестве на двустороннюю торговлю текстилем.

По проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования деятельности арбитража и третейского суда» головным определен Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

На Бюро предложено дополнительно включить в повестку очередного пленарного заседания Сената рассмотрение документов по ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Республикой Кореей и Соглашения о партнерстве между Республикой Казахстан и Европейскими Сообществами. Заседание Сената запланировано на 28 марта с.г. Среди других вопросов повестки дня заседания - проект Закона «О государственных услугах», и в первом чтении законопроект по внесению изменений и дополнений в законодательство по вопросам государственных услуг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>