Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Курсанты военного института Сил воздушной обороны приступили к лётной стажировке



Курсанты военного института Сил воздушной обороны приступили к лётной стажировке

 

Курсанты приступили к лётной стажировкеНа базе учебного авиационного центра, расположенного неподалеку от города Балхаш, началась лётная стажировка курсантов военного института Сил воздушной обороны. Им предстоит на практике применить теоретические знания, приобретенные в стенах вуза, передает пресс-служба Министерства обороны РК.

Итогом войсковой стажировки станут самостоятельные  полёты на реактивном учебно-тренировочном  самолёте  Л-39. Этому предшествует тщательная наземная подготовка. Помимо знаний об устройстве двигателя и конструкции самолёта, будущие летчики должны изучать документы, регламентирующие летную работу, инструкции по действиям в особых случаях.


В настоящее время курсанты занимаются на комплексном тренажёре ТЛ 39. Незаменимый в обучении, тренажер позволяет курсантам отработать на земле все те действия, которые они потом осуществят в небе.  Эффективность использования тренажера заключается в том, что обеспечивается безопасность, экономится топливо, и всегда есть возможность «начать заново», если допущен промах.

В приобретении необходимых знаний, умений и навыков курсантам помогают опытные лётчики-инструкторы. Специалисты учебного авиационного центра имеют богатый опыт по первоначальной подготовке молодых лётчиков на самолетах Л-39.

– В ходе обучения у курсантов закладывается будущие основы их профессиональных качеств, – отмечает начальник учебного авиационного центра подполковник Аскар Избасов. – Лётная стажировка и первые самостоятельные вылеты – судьбоносные моменты в жизни каждого курсанта. В это время рождается лётчик, который потом посвятит себя авиации и служению Отечеству.

Военный институт Сил воздушной обороны расположен в городе Актобе. В нём обучаются будущие лётчики армейской и фронтовой авиации, специалисты наземных служб. Лётная стажировка у курсантов начинается со второго курса, и проводится ежегодно. К окончанию учебы курсанты имеют свыше 80 часов налёта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>