Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор А.Башмаков выступил на фестивале приграничных территорий



Сенатор А.Башмаков выступил на фестивале приграничных территорий

 

Сенатор А.Башмаков выступил на фестивале приграничных территорийКазахстанская делегация во главе с депутатом Сената Парламента Республики Казахстан принимает участие в Международном фестивале приграничных территорий Казахстана и России «Да будет дружба искренней и честной». Фестиваль проходит в городе Омск и Полтавском районе Омской области с 30 мая по 2 июня, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Цель фестиваля – укрепление международного и регионального сотрудничества, дружбы и взаимопонимания между народами Казахстана и России.


Выступая на Международном фестивале приграничных территорий, А.Башмаков выразил мнение, что национальные интересы государств, входящих в евразийское интеграционное объединение, требуют углубления торгового, технологического, образовательного и гуманитарного сотрудничеств. Однако, отметил сенатор: «В основе этого сотрудничества должен лежать важнейший неэкономический фактор – наша общая история, абсолютная близость культур. И пусть наша сегодняшняя встреча станет той духовной предтечей создания Евразийского экономического союза, которая скрепит его перед вызовами глобального мира».

В мероприятии принимают участие около 200 представителей 16 приграничных областей Казахстана и России. В составе делегаций – представители государственных органов, общественных организаций, национальных творческих коллективов. В программе фестиваля: открытие книжной выставки «Казахстан – Россия: традиции добрососедства, гала- концерт, а также выставки декоративно-прикладного и художественного творчества, спортивно-игровые программы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>