Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Взлетно-посадочную полосу аэропорта Уральска отремонтируют за миллиард тенге



Взлетно-посадочную полосу аэропорта Уральска отремонтируют за миллиард тенге

 

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Уральска отремонтируют за миллиард тенгеРуководство международного аэропорта "Орал" заявило о скором начале капитального ремонта взлетно-посадочной полосы, передает . Всего на эти цели предусмотрено выделение 1 млрд тенге.

Взлетно-посадочная полоса уральского аэропорта была построена в 1972 году. За 40 лет бетонка нещадно износилась. Особенно для этого «постарались» большие самолеты. В 2012 году при помощи новейшей технологии российской компании "Юг-Полимер-Строй" был отремонтирована стоянка самолетов. Для капремонта взлетки используют высокопрочный бетон, который прослужит не менее 25 лет.


«Будет выделено порядка 1 млрд тенге на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Это деньги не только наших акционеров, но и компании "Бек Эйр". Аэропорт будет закрываться только по четвергам для проведения работ. Во все остальные дни рейсы будут осуществляться в обычном режиме. Работы начнем в середине мая и закончим за год», - заявил директор ТОО «Международный аэропорт «Орал» Хайретдин Раскалиев.

Технология, которую использует российская компания, изобретена на западе. Она применяется для ремонта бетонных покрытий военных аэродромов НАТО. Достоинства метода - относительная низкая стоимость работ.

«Компания «Юг-Полимер-Строй» делала подобные работы в аэропорту Внуково города Москвы. С бетонной поверхности удаляется жир, пыль, отслоившийся бетон. Межплиточные температурные швы расчищаются до ширины и глубины по 15 см. Прочность покрытия в 2-3 раза превышает прочность исходного бетона», - говорит инженер «Юг-Полимер-Строй» Андрей Лиходед.

По оценке специалистов, после капитального ремонта уральский аэропорт сможет принимать самолеты любого класса.

Напомним, что качество взлетно-посадочной полосы аэропорта Уральска уже не раз становилась объектом критики специалистов. Компания «Эйр Астана» отказалась обслуживать маршруты «Уральск-Астана» и «Уральск-Алматы» на самолетах «Боинг». Сейчас полеты по этим направлениям обслуживает авиакомпания «Бек Эйр» на самолетах «Фоккер».

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>