Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Касымов предлагает государственные праздники отмечать в выходные дни



Сенатор Касымов предлагает государственные праздники отмечать в выходные дни

 

 АСТАНА. 23 декабря. BNews.kz – Сенатор Гани Касымов предлагает государственные праздники отмечать в выходные дни. С соответствующим депутатским запросом на имя Премьер-министра РК он обратился сегодня в ходе пленарного заседания Сената парламента РК.

«Я на перспективу прошу изучить вопрос - сколько праздников захватывают рабочие дни, сколько в России, сколько в Белоруссии. Вот сейчас у нас были праздники, потом Рождество начинается, мы со всеми празднуем, потом Новый год, потом вся Россия 10 дней не будет работать, потом у нас Наурыз широко будет отмечаться по всей стране, в каждой области около месяца, потом кто-то воскрес, где-то святая напустилась. Сколько праздников - и все в рабочие дни. Потом наши некоторые коллеги просят День учителя государственным праздником сделать. Если теперь мы по полгода будет праздновать, а кто будет работать в Таможенном союзе?», - сказал Г.Касымов.


«Если сейчас мы все в одном союзе, а Россия 10 дней не будет работать – это какой ущерб будет для всех нас. 10 дней Россия не будет работать, а мы, Белоруссия и Казахстан, должны страдать. И, наоборот, когда у нас чреда праздников пойдет», - добавил сенатор.

«Все лето на побережьях Франции, Испании, Абу-Даби, Турции отдыхают только казахстанские и российские туристы, других нет там, все работают. Все страны отдыхают 2-3 недели в год и все на этом. Поэтому я прошу сделать как во Франции, как в Англии, как в Америке, как в Китае – один праздничный национальный день, допустим, 16 декабря, остальные пусть праздники остаются в России, Белоруссии и Казахстане, но должны праздноваться в выходные дни», - отметил он.

«Нужно, чтобы Казахстан выступил с инициативой к Белоруссии и России, чтобы привести эти дела в порядок. Надо работать, а не по полгода отдыхать», - резюмировал Г.Касымов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>