Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой города Астаны совместно с Астанинским городским филиалом НДП «Нур Отан» проведен День открытых дверей.



Прокуратурой города Астаны совместно с Астанинским городским филиалом НДП «Нур Отан» проведен День открытых дверей.

 23 декабря 2010. В Послании «Новое десятилетие – новый экономический подъем, новые возможности Казахстана» Глава государства и Лидер партии «» указал на важнейшую задачу предстоящего десятилетия – улучшение качества и уровня жизни всех граждан Казахстана, укрепление социальной стабильности и защищенности.

 В целях реализации Послания Главы государства принят Меморандум о сотрудничестве в сфере укрепления законности и борьбы с коррупцией между прокуратурой города Астаны и Астанинским городским филиалом НДП «».


 Во исполнение меморандума и активизации работы по использованию антикоррупционного потенциала партии, прокуратурой города практикуется проведение совместных приемов граждан с выездом в общественную приемную НДП «Нур Отан».

 21 декабря текущего года прошел очередной День открытых дверей, в рамках которой в здании Астанинского городского филиала НДП «Нур Отан» организован прием граждан руководством прокуратуры города Астаны.

 В этот день на приеме у заместителей прокурора города побывали 27 граждан, которым оказана практическая и юридическая консультация в решении проблемных вопросов, отдельные из них обратились с письменными заявлениями, по которым будет проводиться соответствующие проверочные мероприятия.

 Как показывает практика, проведение Дней открытых дверей с участием руководителей соответствующих органов позволяет повысить результативность решения проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители районов города, не всегда имеющие возможность выбраться в компетентные органы. Такие приемы вызывают позитивную оценку со стороны населения.

 В целом, необходимо отметить, что руководством прокуратуры города вопросам организации работы с обращениями граждан уделяется постоянное и особе внимание как важнейшему участку прокурорской деятельности.

 Так, согласно статистическим данным за 11 месяцев 2010 года в органы прокуратуры г.Астаны обратилось 12 938 граждан и представителей юридических лиц, рассмотрено 11 001 обращений. Более половины из них, или 7500 обращений непосредственно разрешены органами прокуратуры; из них удовлетворены обращения 1630 граждан и юридических лиц.

 На личном приеме принято 1648 граждан и 23 представителей юридических лиц, в том числе руководством – 962.

 Сотрудниками прокуратуры используется каждый сигнал, поступающий от граждан. При рассмотрении обращений анализируются и выявляются причины, побудившие авторов обратиться в органы прокуратуры за защитой своих прав. Тем самым, принимаются меры для пресечения условий, способствующих для совершения правонарушений.

 Пресс-служба прокуратуры города Астаны

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>