Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перекрыт очередной канал наркотрафика в Актау



Перекрыт очередной канал наркотрафика в Актау

 

Перекрыт очередной канал наркотрафика в АктауСотрудниками департамента комитета национальной безопасности Мангистауской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся контрабандой героина из Таджикистана в Казахстан через территорию Узбекистана, передает .

Как выяснилось, привозились наркотики для реализации именно на территории Мангистауской области. Доставляла же в регион смертельный порошок женщина-наркокурьер, а координировал всю преступную схему отбывающий срок заключения преступник.


В конце февраля текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДКНБ РК по Мангистауской области на территории международного аэропорта была задержана молодая женщина, прибывшая авиарейсом Алматы-Актау, которая являлась живым контейнером для перевозки героина.

В ходе личного досмотра с привлечением медработников у женщины было обнаружено и изъято 32 специальных контейнера-капсулы с наркотическим средством — героин, общим весом около 150 граммов.

«Организатором выявленного канала является отбывающий наказание в колонии строгого режима гражданин Казахстана, который координировал преступный процесс посредством мобильной связи», - заявил Арман Айткожанов, официальный представитель ДКНБ РК по Мангистауской области.

По данному факту в отношении женщины-курьера и ее преступных связей следственным отделом Комитета национальной безопасности возбуждено уголовное дело по ст. ст. 250 и 259 ч. 3 п. «в» УК РК. Ведется следствие.

Геннадий Вольский

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>