Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске заканчивается строительство моста в городском парке



В Уральске заканчивается строительство моста в городском парке

 

В Уральске заканчивается строительство моста в городском паркеВ Уральске заканчивается строительства пешеходного моста в городском парке культуры и отдыха, передает . Сейчас объект готов на 90%.

Пешеходный мост через реку Чаган в парке культуры и отдыха будет построен в этом году. Об этом заявили руководители подрядной организации. Они же посетовали и на проблемы с финансированием. Сейчас компания делает переправу за собственные деньги. Городской бюджет до сих пор в долгу перед строителями.


Сроки сдачи в эксплуатации неоднократно переносились. Причина - нехватка средств в городском бюджете. Заказчиком строительства является парк культуры и отдыха. В подрядной организации заявили, что большая часть работ по возведению моста уже выполнена. До ледохода строители должны успеть возвести сходы с мостовой переправы.

«Осталось сделать ограждения, настилы, сходы. Затем проведем благоустройство территории. Открытие моста планируем после весеннего паводка. Половодье может всю нашу работу свести на нет. К маю закончим строительство», - сообщил главный инженер ТОО "Батыс Жол Курылыс" Вячеслав Суетин.

Характеристики нового моста впечатляют. Длина- 105 и ширина 3 метра. Вес конструкций около 108 тонн. На строительство моста было выделено 166 млн тенге. Но этих денег может не хватить. Причина - удорожание стройматериалов и продление сроков сдачи в эксплуатацию

На противоположном берегу Чагана планируют создать зону отдыха, где можно будет отведать блюда национальной кухни народов, проживающих в нашей области. Однако кто и что будет строить на затапливаемой территории, до сих пор остается загадкой.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>