Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре откроют питомник по выращиванию деревьев



В Павлодаре откроют питомник по выращиванию деревьев

 

В Павлодаре откроют питомник по выращиванию деревьевВ Павлодаре откроют питомник по выращиванию лиственных и хвойных пород деревьев на площади 20 га, передает корреспондент со ссылкой на заместителя начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Павлодарской области Серика Бейсенкулова.

«Потребность в таком питомнике для Павлодара и в целом для всего региона очень велика. На сегодня у нас в области имеется лишь один питомник по выращиванию сосны в Шалдайском бору, но он предназначен для восполнения лесного фонда резервата «Ертис орманы». Между тем высаживать деревья необходимо, как в областном центре, так и других населенных пунктах», - сказал С. Бейсенкулов.


Строительство питомника на площади 20 га планируют осуществить в два этапа: в 2013 году начать строительство и в 2014 - завершить. Сумма проекта составляет порядка 150 млн тенге. На начальном этапе строительство питомника будет осуществляться за счет экономии средств, полученной управлением при проведении госзакупок.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>