Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО кредиты предпринимателей просубсидируют почти на 300 млн тенге



В СКО кредиты предпринимателей просубсидируют почти на 300 млн тенге

 

В СКО кредиты предпринимателей просубсидируют почти на 300 млн тенгеВ Северо-Казахстанской области будет просубсидировано 12 кредитов предпринимателей на сумму окло 247 млн тенге, передает корреспондент .

«Проведено заседание Регионального координационного совета при акимате СКО по реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020», где были рассмотрены заявки на субсидирование ставки вознаграждения по кредитам банков», - сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.


Просубсидировано 12 кредитов предпринимателей на сумму 246,7 млн тенге, направляемых на пополнение основных средств в виде техники, оборудования, зданий и пр. При этом со стороны бюджета за предпринимателей будет частично возмещен размер ставки вознаграждения по кредитам банкам: за весь период субсидирования 3 года - 10,5 млн тенге, в том числе в 2012 году - 6,4 млн тенге. В ходе реализации просубсидированных проектов планируется создать около 50 дополнительных рабочих мест.

В частности, индивидуальный предприниматель Алям Насыров из Петропавловска реализует проект «Строительство станции технического обслуживания автотраспортных средств». Бюджет возмещает за предпринимателя 3,4 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 7,0% вознаграждения за кредит.

Предприятие ТОО «Spring Kazakhstan» реализует проект «Расширение действующего автопарка для предоставления услуг международным грузоперевозкам». Кредитные средства, полученные в СКФ АО «КазкоммерцБанк» под 12,5% направлены на приобретение 4-х грузовых автомобилей и 4-х тентовых полуприцепов. Бюджет возмещает за предпринимателя 3,3 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 5,5% вознаграждения за кредит.

«ТОО «Фирма Диқаншы» реализует проект «Строительство и расширение производственного комплекса по производству муки». Кредитные средства, полученные в СКФ АО «БТА Банк» под 12,0% направлены на строительства склада готовой продукции с асфальтовым покрытием. Бюджет возмещает за предпринимателя 5,1 млн тенге. Предприниматель будет оплачивать банку только 4,0% вознаграждения за кредит. 3 кредита предпринимателя уже субсидируются по Программе ДКБ-2020», - добавила начальник управления предпринимательства и промышленности.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>