Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беспечность взрослых привела к  гибели ребенка



Беспечность взрослых привела к  гибели ребенка

 

Беспечность взрослых привела к  гибели ребенкаИнтенсивность движения автотранспорта на дорогах нашей области с каждым годом возрастает. Не только людей зрелого возраста, имеющих большой опыт управления машинами, но и молодых все чаще можно увидеть за рулем автомобиля или мотоцикла, сообщает Управление дорожной полиции Алматинской области.

«Так, 09 марта т.г. молодой парень 1991г.р. водитель автомашины марки Ниссан-Сани следуя по автодороге Алматы-Оскемен на 130 км. выехав на встречную полосу движения совершил столкновение с а/м Фолксваген-Гольф.  В салоне автомашины виновника дорожно-транспортного происшествия кроме взрослых находились и дети несовершеннолетнего возраста, в результате ДТП на месте происшествия скончался мальчик, которому в мае исполнилось бы 5 лет», - говорится в сообщении.


Как отмечают в Управлении дорожной полиции Алматинской области, водитель, не имеющий еще профессиональных навыков, должен быть особенно внимателен: не превышать скорости, действовать в дорожной обстановке согласно правилам движения. В случае возникновения опасности водитель обязан быстро принять правильное решение, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Понятно, что немаловажное значение при этом имеет психологическое и физическое состояние человека за рулем. Если вы больны или замечаете физическую усталость, плохо спали, чувствуете сонливость, недомогание - ни в коем случае не отправляйтесь в путь. Сейчас же, водители пренебрегают этим и  не всегда рассчитывая свои силы совершают аварии, калеча и убивая  не только себя, но  пешеходов и находящихся рядом пассажиров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>